Plaid Shirt

79€
250K+ like Morrison
  • CHECK BLOCK SHIRT - CAMISAS - Morrison Shoes
  • Plaid Shirt - CAMISAS - Morrison Shoes
  • Le mannequin porte une taille S et mesure 171 cm

  • Le mannequin porte une taille M et mesure 178 cm

SIZE

Accumule points pour cet achat. Inscription o Connexion

Nous expédions vers Autriche EUR
  • LIVRAISON GRATUITE À PARTIR DE 99 €

  • ÉCHANGES ET RETOURS - jusqu'à 30 jours.

Les patrons ne jurent plus que par ça. Avec un jean ou un pantalon beige, c'est la chemise idéale pour un look décontracté. On y a ajouté la touche Morrison avec le médiator au dos.

Chemise à manches longues 100 % coton, coupe classique offrant une silhouette confortable, équilibrée et facile à assortir. Elle est dotée d'un col chemise et d'une fermeture boutonnée, pour une allure classique et polyvalente au quotidien. Une poche plaquée sur la poitrine gauche, ornée de l'étiquette carrée emblématique à la finition caoutchoutée transparente, apporte une touche contemporaine et distinctive. Des surpiqûres discrètes sous le col au dos ajoutent un détail graphique subtil qui renforce l'identité du vêtement. Une chemise à l'esthétique épurée et fonctionnelle, réinterprétée par de petits détails qui lui confèrent du caractère sans en altérer l'essence. Intemporelle. Entretien Instructions :

  • Suivez toujours les instructions de lavage et d'entretien figurant sur l'étiquette.

  • Ne repassez pas directement sur la broderie ou les étiquettes.

  • Il est préférable de ranger le vêtement suspendu afin de préserver sa structure et sa forme originale.

Guide des tailles : Block Shirt
5 11 16 10 12 18 15 13 1 3 17 2 19 4 6 7 8 9 14
Survolez ou touchez une mesure pour voir où elle est prise.

Mesures du vêtement à plat, sans l’étirer. La poitrine et le bas se mesurent de couture à couture. L’empiècement dos est indiqué en pointillés.

Multipliez par deux la largeur de poitrine et du bas pour obtenir le tour complet. Si vous avez encore des questions, contactez notre service client à l’adresse pedidos@morrisonshoes.com.

MesureSMLXL
1Longueur devant 64,525,46626,067,526,66927,2
2Longueur dos 66,726,36826,869,527,47128,0
3Largeur de poitrine 5220,55421,35622,05822,8
4Largeur du bas 53,521,15521,75722,45923,2
5Largeur d’épaules 45,517,94718,548,519,15019,7
6Largeur de manche 249,4259,82610,22710,6
7Longueur de manche 6425,26525,66626,06726,4
8Largeur du poignet (ouvert) 23,59,324,59,625,510,026,510,4
9Hauteur du poignet 62,462,462,462,4
10Hauteur du col 7,53,07,53,07,53,07,53,0
11Tour de cou 4718,54818,94919,35019,7
12Largeur de l’empiècement dos 10,54,1114,311,54,5124,7
13Largeur de la patte de boutonnage 31,231,231,231,2
14Longueur de la patte de manche 155,9155,9155,9155,9
15Espacement des boutons 93,59,53,7103,910,54,1
16Hauteur du pied de col 2,51,02,51,02,51,02,51,0
17Longueur de la couture côté 3614,23714,63815,03915,4
18Distance col – premier bouton 83,183,183,183,1
19Fentes latérales 62,462,462,462,4

Mesures en centimètrespouces.

TISSU : 100 % coton.

Nous acceptons actuellement les modes de paiement suivants :

  • Credit card (Visa, Maestro, Mastercard y American Express)
  • PayPal
  • Apple pay
  • Google Pay
  • Klarna
  • Bizum
  • Shop Pay
  • Bancontact
  • iDEAL
  • UnionPay
  • SeQura
  • ESPAGNE (péninsule) ET PORTUGAL
    Livraison | 24-72h ouvrables | Gratuite à partir de 65€.
    Point de retrait | 2-5 jours ouvrables | Gratuit à partir de 65€.
    Click&Collect | 24-72h ouvrables | Gratuit à partir de 65€.
    Livraison Express | 24h ouvrables - si vous passez votre commande avant 13h00 GMT+2 | 6,95€ - uniquement en péninsule.
  • ESPAGNE (Îles Baléares)
    Livraison | 24-72h ouvrables | Gratuite à partir de 65€.
    Point de retrait | 2-5 jours ouvrables | Gratuit à partir de 65€.
  • EUROPE
    Livraison | 2-5 jours | Gratuite à partir de 99€.
    Point de retrait* | 2-5 jours ouvrables | Gratuit à partir de 99€.
    ***Italie, France, Allemagne, Pologne, Belgique, Luxembourg et Pays-Bas.
  • ROYAUME-UNI
    Livraison | 3-7 jours | Gratuite à partir de 99£.
  • ÉTATS-UNIS
    Livraison | 3-7 jours | Gratuite à partir de 100$.
  • SUISSE
    Livraison | 3-7 jours | Gratuite à partir de 250 CHF.
  • RESTE DU MONDE
    Livraison | 3-7 jours | Gratuite à partir de 140€.

Retours et échanges possibles sous 30 jours.

Consultez notre page de livraison pour plus d’informations.

ASSOCIEZ-LE AVEC

CELA POURRAIT VOUS INTÉRESSER

VU RÉCEMMENT

WORN YOUR WAY

AS SEEN ON

Logo 1
Logo 2
Logo 3
Logo 4
Logo 5
Logo 6

FAQS

  • Quel est le délai de retour et d'échange ?

    Le délai d'échange ou de retour est de 30 jours.

  • Comment puis-je effectuer un échange ou un retour ?

    Pour gérer tout changement ou retour de votre commande, vous pouvez le faire à travers le lien suivant.

    Il vous suffit d'indiquer la référence de la commande et l'adresse électronique que vous avez utilisée pour effectuer l'achat.

  • Puis-je payer en plusieurs fois ?

    Oui, vous pouvez payer en 3 fois ou plus tard (30 jours) avec Klarna* et Paypal.

    Choisissez votre mode de paiement à la caisse pour toutes les informations sur

    *Klarna n'est pas disponible dans tous les pays.

  • Quels sont les pays destinataires de vos envois ?

    Allemagne, Autriche, Belgique, Bulgarie, Canada, Croatie, Danemark, Espagne (continentale et îles Baléares), Estonie, États-Unis, Finlande, France, Hongrie, Irlande, Italie, Lettonie, Lituanie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, Portugal, République tchèque, Roumanie, Royaume-Uni, Slovaquie, Slovénie, Suède, Suisse.

  • Comment puis-je connaître l'état de ma commande ?

    Lorsque votre commande aura été envoyée au transporteur, vous recevrez un lien qui vous permettra de connaître l'état d'avancement de votre envoi. Ce lien vous sera envoyé et sera activé 24 heures ouvrables après la commande. Si vous avez des questions, vous pouvez nous contacter à l'adresse suivante : pedidos@morrisonshoes.com.

  • Quels sont les moyens de paiement disponibles ?

    Les paiements chez Morrison shoes sont 100% sûrs et sécurisés. Nous acceptons les cartes de débit ou de crédit (Visa, Maestro, Mastercard et American Express), PayPal, Shop Pay, Google Pay, Apple pay, Bizum, SeQura ou Klarna*. Toutes nos transactions sont sécurisées.

    *Pour plus d'informations sur le paiement avec Klarna, cliquez ici. Klarna n'est pas disponible dans tous les pays.

  • PUIS-JE GAGNER DES POINTS POUR MES ACHATS ?

    Oui, vous devez avoir un compte sur morrisonshoes.com. En plus d'accumuler des points lors de vos achats, vous pouvez également les gagner en effectuant différentes actions : en vous inscrivant à la newsletter, en nous suivant sur les réseaux sociaux ou en parrainant un ami, entre autres. Plus d'informations ici

  • Est-il possible de préparer ma commande comme un cadeau et de demander un ticket cadeau ?

    Vous avez la possibilité d’ajouter un sac cadeau à votre commande. Le colis n’arrivera pas emballé, mais vous recevrez la boîte ainsi qu’un sac spécial afin que vous puissiez préparer le cadeau comme vous le souhaitez.

    Si vous avez besoin d’un ticket cadeau pour votre commande, écrivez-nous à pedidos@morrisonshoes.com en indiquant votre numéro de commande et nous vous l’enverrons.

    Le ticket cadeau est envoyé au format numérique, vous pourrez donc l’imprimer ou le transférer à la personne de votre choix.

Delivery truck Morrison

FAST & FREE SHIPPING (See conditions)

Credit-card-Morrison

Secure and Protected Payments

Devoluciones-Morrison

Easy Returns and Exchanges within 30 Days

Klarna-logo

3-Month Interest-Free Financing (PayPal or Klarna)