CCLOGO WHITE TEE

49€
250K+ like Morrison
SIZE

Seulement 2 exemplaires en stock !

Quantités limitées

Accumule points pour cet achat. Inscription o Connexion

Nous expédions vers Autriche EUR
  • LIVRAISON GRATUITE À PARTIR DE 99 €

  • ÉCHANGES ET RETOURS - jusqu'à 30 jours.

Nous avons conçu ce t-shirt en nous inspirant d'un de nos projets préférés. Une inspiration vintage pure dans un vêtement facile à assortir, mais qui reflète toute notre personnalité.

T-shirt à manches courtes 100% coton, d'un poids de 200 GSM offrant un équilibre entre légèreté et consistance.

Coupe classique pour un confort et une polyvalence au quotidien.

Col côtelé pour un meilleur ajustement et une plus grande durabilité.

Imprimé sur le devant et imprimé au dos pour un style unique.

Entretien :

  • Suivez toujours les instructions de lavage et d'entretien.
  • Lavez ce vêtement à l'envers avec d'autres vêtements de couleurs similaires. couleurs
  • Ne repassez pas directement sur l'imprimé et l'écusson. Retournez le sweat-shirt et repassez-le pour éviter tout contact direct entre le fer et l'imprimé et l'écusson.
Guide des tailles : T-shirt boxy manches courtes
5 7 6 1 4 2 3 8 9
Survolez ou touchez une mesure pour voir où elle est prise.

Mesures du vêtement à plat, sans l’étirer. La poitrine et le bas se mesurent de couture à couture.

Multipliez par deux la largeur de poitrine et du bas pour obtenir le tour complet. Si vous avez encore des questions, contactez notre service client à l’adresse pedidos@morrisonshoes.com.

MesureXSSMLXLXXL
1Longueur devant 5923,26124,06324,86525,66726,46927,2
2½ largeur de poitrine 5923,26124,06324,86525,66726,46927,2
3½ largeur du bas 5923,26124,06324,86525,66726,46927,2
4Profondeur d’emmanchure 249,4259,82610,22710,62911,43112,2
5Largeur d’épaules 53,521,155,521,957,522,659,523,461,524,263,525,0
6Hauteur du col 20,820,820,820,820,820,8
7Largeur d’encolure 218,321,58,5228,722,58,9239,123,59,3
8Longueur de manche 20,77,9218,321,58,5228,722,58,9239,1
9Ouverture de manche (½) 19,57,720,58,121,58,522,58,923,59,324,59,6

Mesures en centimètrespouces.

TISSU : 100 % coton.

Nous acceptons actuellement les modes de paiement suivants :

  • Credit card (Visa, Maestro, Mastercard y American Express)
  • PayPal
  • Apple pay
  • Google Pay
  • Klarna
  • Bizum
  • Shop Pay
  • Bancontact
  • iDEAL
  • UnionPay
  • SeQura
  • ESPAGNE (péninsule) ET PORTUGAL
    Livraison | 24-72h ouvrables | Gratuite à partir de 65€.
    Point de retrait | 2-5 jours ouvrables | Gratuit à partir de 65€.
    Click&Collect | 24-72h ouvrables | Gratuit à partir de 65€.
    Livraison Express | 24h ouvrables - si vous passez votre commande avant 13h00 GMT+2 | 6,95€ - uniquement en péninsule.
  • ESPAGNE (Îles Baléares)
    Livraison | 24-72h ouvrables | Gratuite à partir de 65€.
    Point de retrait | 2-5 jours ouvrables | Gratuit à partir de 65€.
  • EUROPE
    Livraison | 2-5 jours | Gratuite à partir de 99€.
    Point de retrait* | 2-5 jours ouvrables | Gratuit à partir de 99€.
    ***Italie, France, Allemagne, Pologne, Belgique, Luxembourg et Pays-Bas.
  • ROYAUME-UNI
    Livraison | 3-7 jours | Gratuite à partir de 99£.
  • ÉTATS-UNIS
    Livraison | 3-7 jours | Gratuite à partir de 100$.
  • SUISSE
    Livraison | 3-7 jours | Gratuite à partir de 250 CHF.
  • RESTE DU MONDE
    Livraison | 3-7 jours | Gratuite à partir de 140€.

Retours et échanges possibles sous 30 jours.

Consultez notre page de livraison pour plus d’informations.

ASSOCIEZ-LE AVEC

CELA POURRAIT VOUS INTÉRESSER

VU RÉCEMMENT

WORN YOUR WAY

AS SEEN ON

Logo 1
Logo 2
Logo 3
Logo 4
Logo 5
Logo 6

FAQS

  • Quel est le délai de retour et d'échange ?

    Le délai d'échange ou de retour est de 30 jours.

  • Comment puis-je effectuer un échange ou un retour ?

    Pour gérer tout changement ou retour de votre commande, vous pouvez le faire à travers le lien suivant.

    Il vous suffit d'indiquer la référence de la commande et l'adresse électronique que vous avez utilisée pour effectuer l'achat.

  • Puis-je payer en plusieurs fois ?

    Oui, vous pouvez payer en 3 fois ou plus tard (30 jours) avec Klarna* et Paypal.

    Choisissez votre mode de paiement à la caisse pour toutes les informations sur

    *Klarna n'est pas disponible dans tous les pays.

  • Quels sont les pays destinataires de vos envois ?

    Allemagne, Autriche, Belgique, Bulgarie, Canada, Croatie, Danemark, Espagne (continentale et îles Baléares), Estonie, États-Unis, Finlande, France, Hongrie, Irlande, Italie, Lettonie, Lituanie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, Portugal, République tchèque, Roumanie, Royaume-Uni, Slovaquie, Slovénie, Suède, Suisse.

  • Comment puis-je connaître l'état de ma commande ?

    Lorsque votre commande aura été envoyée au transporteur, vous recevrez un lien qui vous permettra de connaître l'état d'avancement de votre envoi. Ce lien vous sera envoyé et sera activé 24 heures ouvrables après la commande. Si vous avez des questions, vous pouvez nous contacter à l'adresse suivante : pedidos@morrisonshoes.com.

  • Quels sont les moyens de paiement disponibles ?

    Les paiements chez Morrison shoes sont 100% sûrs et sécurisés. Nous acceptons les cartes de débit ou de crédit (Visa, Maestro, Mastercard et American Express), PayPal, Shop Pay, Google Pay, Apple pay, Bizum, SeQura ou Klarna*. Toutes nos transactions sont sécurisées.

    *Pour plus d'informations sur le paiement avec Klarna, cliquez ici. Klarna n'est pas disponible dans tous les pays.

  • PUIS-JE GAGNER DES POINTS POUR MES ACHATS ?

    Oui, vous devez avoir un compte sur morrisonshoes.com. En plus d'accumuler des points lors de vos achats, vous pouvez également les gagner en effectuant différentes actions : en vous inscrivant à la newsletter, en nous suivant sur les réseaux sociaux ou en parrainant un ami, entre autres. Plus d'informations ici

  • Est-il possible de préparer ma commande comme un cadeau et de demander un ticket cadeau ?

    Vous avez la possibilité d’ajouter un sac cadeau à votre commande. Le colis n’arrivera pas emballé, mais vous recevrez la boîte ainsi qu’un sac spécial afin que vous puissiez préparer le cadeau comme vous le souhaitez.

    Si vous avez besoin d’un ticket cadeau pour votre commande, écrivez-nous à pedidos@morrisonshoes.com en indiquant votre numéro de commande et nous vous l’enverrons.

    Le ticket cadeau est envoyé au format numérique, vous pourrez donc l’imprimer ou le transférer à la personne de votre choix.

Delivery truck Morrison

FAST & FREE SHIPPING (See conditions)

Credit-card-Morrison

Secure and Protected Payments

Devoluciones-Morrison

Easy Returns and Exchanges within 30 Days

Klarna-logo

3-Month Interest-Free Financing (PayPal or Klarna)