Sizeguide CROP SHIRT

Größentabelle: Check Crop Hemd
5 11 16 10 12 18 15 13 1 3 17 2 19 4 6 7 8 9 14
Fahre über eine Maßangabe oder tippe darauf, um zu sehen, wo gemessen wird.

Maße des flach liegenden Kleidungsstücks, ungedehnt. Brust und Saum werden von Naht zu Naht gemessen. Die Rückenpasse ist gestrichelt dargestellt.

Verdopple die Brust- und Saumbreite, um den vollen Umfang zu erhalten. Wenn du noch Fragen hast, kontaktiere unseren Kundenservice unter pedidos@morrisonshoes.com.

MaßSMLXL
1Vordere Länge 66,526,26826,869,527,47128,0
2Rückenlänge 68,527,07027,671,528,17328,7
3Brustbreite 6124,06324,86525,66726,4
4Saumbreite 6324,86525,66726,46927,2
5Schulterbreite 55,521,95722,458,523,06023,6
6Ärmelbreite 259,82610,22710,62811,0
7Ärmellänge 5722,45822,85923,26023,6
8Manschettenbreite 124,7124,7124,7124,7
9Manschettenhöhe 62,462,462,462,4
10Kragenhöhe 7,53,07,53,07,53,07,53,0
11Halsumfang 4718,54818,94919,35019,7
12Rückenpasse Breite 10,54,1114,311,54,5124,7
13Knopfleiste Breite 31,231,231,231,2
14Ärmelschlitz Länge 155,9155,9155,9155,9
15Knopfabstand 11,54,5124,712,54,9135,1
16Kragensteg Höhe 2,51,02,51,02,51,02,51,0
17Seitennaht Länge 3413,43513,83614,23714,6
18Abstand Kragen bis erster Knopf 72,872,872,872,8
19Seitenschlitze 72,872,872,872,8

Maße in ZentimeternZoll.