Yard Trucker Jacket

109€
250K+ like Morrison
  • Le mannequin porte une taille S et mesure 171 cm

  • Le mannequin 1 porte une taille M et mesure 183 cm
  • Le mannequin 2 porte une taille M et mesure 178 cm

SIZE
Livraison gratuite pour ce produit

Accumule points pour cet achat. Inscription o Connexion

Nous expédions vers Autriche EUR
  • LIVRAISON GRATUITE À PARTIR DE 99 €

  • ÉCHANGES ET RETOURS - jusqu'à 30 jours.

Pour les jours où l'on n'a pas envie de trop réfléchir, un total look denim est toujours la meilleure option. Les détails rouges lui donnent un style unique. Un indispensable de toute garde-robe.

Veste en jean courte à la coupe décontractée, 100 % coton et non doublée, conçue pour le confort, la structure et un look décontracté.

Son fini délavé adoucit le tissu et lui confère un effet légèrement usé, renforçant son esthétique vintage et décontractée.

Elle est dotée d'un col chemise, d'une fermeture à boutons métalliques et de manches longues à poignets boutonnés, conservant une construction classique inspirée du denim.

Elle possède deux poches plaquées à rabat sur la poitrine et deux poches latérales passepoilées, alliant fonctionnalité et design épuré et équilibré.

Des surpiqûres rouges contrastantes aux épaules, à l'empiècement et au dos apportent une touche de personnalité et soulignent les lignes de la veste.

Le devant présente des détails brodés et une étiquette de poche en sergé, tandis que l'étiquette carrée emblématique en similicuir ajoute une touche distinctive et reconnaissable. Finition.

Une veste en jean inspirée des vêtements de travail et de l'esthétique vintage, réinterprétée avec une coupe contemporaine et des détails graphiques qui lui confèrent du caractère.

Entretien :

  • Suivez toujours les instructions de lavage et d'entretien figurant sur l'étiquette.

  • Lavez le vêtement à l'envers avec d'autres vêtements de couleurs similaires.

  • Évitez d'utiliser de l'eau de Javel ou des produits abrasifs.

  • Ne repassez pas directement sur les broderies ou les étiquettes.

  • Pour protéger les détails, repassez le vêtement à l'envers à température moyenne.

Guide des tailles : veste Yard Trucker
4 10 12 11 15 8 13 14 9 6 1 19 16 2 18 3 5 7 17 20
Survolez ou touchez une mesure pour voir où elle est prise.

Mesures du vêtement à plat, sans l’étirer. La poitrine et le bas se mesurent de couture à couture.

Multipliez par deux la largeur de poitrine et du bas pour obtenir le tour complet. Si vous avez encore des questions, contactez notre service client à l’adresse pedidos@morrisonshoes.com.

MesureXSSMLXL
1½ largeur de poitrine 6023,66224,46425,26626,06826,8
2Longueur dos 60,523,861,524,262,524,663,525,064,525,4
3½ largeur du bas 5521,75722,45923,26124,06324,8
4Largeur d’épaules 5421,35521,75622,05722,45822,8
5Longueur de manche 6324,86425,26525,66626,06726,4
6Largeur d’emmanchure 25,510,026,510,427,510,828,511,229,511,6
7Largeur du poignet 135,1145,514,55,7155,915,56,1
8Encolure à épaule 18,57,319,257,6207,920,758,221,58,5
9Emmanchure à emmanchure 4417,345,517,94718,548,519,15019,7
10Largeur d’encolure 176,717,56,9187,118,57,3197,5
11Hauteur du col 9,83,99,83,99,83,99,83,99,83,9
12Largeur du pied de col 3,31,33,31,33,31,33,31,33,31,3
13Longueur de pointe de col 8,53,39,53,710,54,111,54,58,53,3
14Hauteur de l’empiècement devant 18,57,318,57,318,57,318,57,318,57,3
15Hauteur de l’empiècement dos 176,7176,7176,7176,7176,7
16Longueur côté 2710,62710,62710,62710,62710,6
17Hauteur du poignet 62,462,462,462,462,4
18Hauteur de la ceinture 4,81,94,81,94,81,94,81,94,81,9
19Largeur de la patte de boutonnage 4,81,94,81,94,81,94,81,94,81,9
20Longueur de la patte de poignet 8,53,38,53,38,53,38,53,38,53,3

Mesures en centimètrespouces.

TISSU : 100 % coton.

Nous acceptons actuellement les modes de paiement suivants :

  • Credit card (Visa, Maestro, Mastercard y American Express)
  • PayPal
  • Apple pay
  • Google Pay
  • Klarna
  • Bizum
  • Shop Pay
  • Bancontact
  • iDEAL
  • UnionPay
  • SeQura
  • ESPAGNE (péninsule) ET PORTUGAL
    Livraison | 24-72h ouvrables | Gratuite à partir de 65€.
    Point de retrait | 2-5 jours ouvrables | Gratuit à partir de 65€.
    Click&Collect | 24-72h ouvrables | Gratuit à partir de 65€.
    Livraison Express | 24h ouvrables - si vous passez votre commande avant 13h00 GMT+2 | 6,95€ - uniquement en péninsule.
  • ESPAGNE (Îles Baléares)
    Livraison | 24-72h ouvrables | Gratuite à partir de 65€.
    Point de retrait | 2-5 jours ouvrables | Gratuit à partir de 65€.
  • EUROPE
    Livraison | 2-5 jours | Gratuite à partir de 99€.
    Point de retrait* | 2-5 jours ouvrables | Gratuit à partir de 99€.
    ***Italie, France, Allemagne, Pologne, Belgique, Luxembourg et Pays-Bas.
  • ROYAUME-UNI
    Livraison | 3-7 jours | Gratuite à partir de 99£.
  • ÉTATS-UNIS
    Livraison | 3-7 jours | Gratuite à partir de 100$.
  • SUISSE
    Livraison | 3-7 jours | Gratuite à partir de 250 CHF.
  • RESTE DU MONDE
    Livraison | 3-7 jours | Gratuite à partir de 140€.

Retours et échanges possibles sous 30 jours.

Consultez notre page de livraison pour plus d’informations.

ASSOCIEZ-LE AVEC

CELA POURRAIT VOUS INTÉRESSER

VU RÉCEMMENT

WORN YOUR WAY

AS SEEN ON

Logo 1
Logo 2
Logo 3
Logo 4
Logo 5
Logo 6

FAQS

  • Quel est le délai de retour et d'échange ?

    Le délai d'échange ou de retour est de 30 jours.

  • Comment puis-je effectuer un échange ou un retour ?

    Pour gérer tout changement ou retour de votre commande, vous pouvez le faire à travers le lien suivant.

    Il vous suffit d'indiquer la référence de la commande et l'adresse électronique que vous avez utilisée pour effectuer l'achat.

  • Puis-je payer en plusieurs fois ?

    Oui, vous pouvez payer en 3 fois ou plus tard (30 jours) avec Klarna* et Paypal.

    Choisissez votre mode de paiement à la caisse pour toutes les informations sur

    *Klarna n'est pas disponible dans tous les pays.

  • Quels sont les pays destinataires de vos envois ?

    Allemagne, Autriche, Belgique, Bulgarie, Canada, Croatie, Danemark, Espagne (continentale et îles Baléares), Estonie, États-Unis, Finlande, France, Hongrie, Irlande, Italie, Lettonie, Lituanie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, Portugal, République tchèque, Roumanie, Royaume-Uni, Slovaquie, Slovénie, Suède, Suisse.

  • Comment puis-je connaître l'état de ma commande ?

    Lorsque votre commande aura été envoyée au transporteur, vous recevrez un lien qui vous permettra de connaître l'état d'avancement de votre envoi. Ce lien vous sera envoyé et sera activé 24 heures ouvrables après la commande. Si vous avez des questions, vous pouvez nous contacter à l'adresse suivante : pedidos@morrisonshoes.com.

  • Quels sont les moyens de paiement disponibles ?

    Les paiements chez Morrison shoes sont 100% sûrs et sécurisés. Nous acceptons les cartes de débit ou de crédit (Visa, Maestro, Mastercard et American Express), PayPal, Shop Pay, Google Pay, Apple pay, Bizum, SeQura ou Klarna*. Toutes nos transactions sont sécurisées.

    *Pour plus d'informations sur le paiement avec Klarna, cliquez ici. Klarna n'est pas disponible dans tous les pays.

  • PUIS-JE GAGNER DES POINTS POUR MES ACHATS ?

    Oui, vous devez avoir un compte sur morrisonshoes.com. En plus d'accumuler des points lors de vos achats, vous pouvez également les gagner en effectuant différentes actions : en vous inscrivant à la newsletter, en nous suivant sur les réseaux sociaux ou en parrainant un ami, entre autres. Plus d'informations ici

  • Est-il possible de préparer ma commande comme un cadeau et de demander un ticket cadeau ?

    Vous avez la possibilité d’ajouter un sac cadeau à votre commande. Le colis n’arrivera pas emballé, mais vous recevrez la boîte ainsi qu’un sac spécial afin que vous puissiez préparer le cadeau comme vous le souhaitez.

    Si vous avez besoin d’un ticket cadeau pour votre commande, écrivez-nous à pedidos@morrisonshoes.com en indiquant votre numéro de commande et nous vous l’enverrons.

    Le ticket cadeau est envoyé au format numérique, vous pourrez donc l’imprimer ou le transférer à la personne de votre choix.

Delivery truck Morrison

FAST & FREE SHIPPING (See conditions)

Credit-card-Morrison

Secure and Protected Payments

Devoluciones-Morrison

Easy Returns and Exchanges within 30 Days

Klarna-logo

3-Month Interest-Free Financing (PayPal or Klarna)