RACING DENIM PANTS

89€
250K+ like Morrison
  • Le mannequin porte une taille 38 et mesure 171 cm

  • Le mannequin 2 porte une taille 40 et mesure 183 cm

SIZE

Seulement 1 exemplaire en stock !

Accumule points pour cet achat. Inscription o Connexion

Nous expédions vers Autriche EUR
  • LIVRAISON GRATUITE À PARTIR DE 99 €

  • ÉCHANGES ET RETOURS - jusqu'à 30 jours.

Le jean parfait pour tous les jours. Avec son effet denim délavé et ses détails rouges, il est devenu un incontournable qui se marie avec tout. Envie d'un look complet ? Découvrez la veste en jean assortie.

Jean à jambes larges en denim 100 % coton, avec une coupe ample et décontractée offrant une silhouette moderne et confortable. Il est doté d'une fermeture éclair et d'un bouton métallique sur le devant, conservant une construction classique inspirée du denim. L'avant présente des poches incurvées ornées de surpiqûres rouges en zigzag contrastantes, un détail graphique que l'on retrouve également sur d'autres parties du vêtement et qui ajoute du caractère au design. L'arrière est doté de poches plaquées et de surpiqûres rouges contrastantes, soulignant les lignes de construction et le caractère visuel du jean. Le design est complété par une broderie sur la poche avant gauche et une broderie drapeau sur la poche arrière droite, ajoutant des détails distinctifs. Une étiquette en sergé est intégrée sur le côté. L'emblématique étiquette carrée en similicuir se distingue au dos, intégrée en boucle et apportant une finition distinctive. L'ourlet rouge contrastant à surpiqûres en zigzag complète le design, reprenant les détails graphiques présents sur l'ensemble du vêtement. Ce jean à jambes larges allie l'inspiration du denim classique, une construction contemporaine et des détails contrastés pour créer une pièce polyvalente et pleine de caractère. Entretien : Suivez toujours les instructions de lavage et d'entretien figurant sur l'étiquette. Ne repassez pas directement sur la broderie ou les étiquettes. Rangez de préférence plié afin de préserver sa structure et sa forme d'origine. Rangez-le de préférence plié.
Guide des tailles : pantalon Racing Denim
1 9 13 12 11 10 14 2 4 5 3 6 7 8
Survolez ou touchez une mesure pour voir où elle est prise.

Mesures du vêtement à plat, sans l’étirer. La taille, les hanches, la cuisse, le genou et le bas se mesurent d’un côté à l’autre.

Multipliez par deux la largeur de taille et de hanches pour obtenir le tour complet. Si vous avez encore des questions, contactez notre service client à l’adresse pedidos@morrisonshoes.com.

Mesure3840424446
1Largeur de taille (au repos) 3815,04015,74216,54417,34618,1
2Largeur de hanches 53,521,155,521,957,522,659,523,461,524,2
3Longueur totale (ceinture incluse) 111,543,9113,544,7115,545,5117,546,3119,547,0
4Montant devant (ceinture incluse) 3915,439,515,64015,740,515,94116,1
5Montant dos (ceinture incluse) 44,517,54517,745,517,94618,146,518,3
6Largeur de cuisse 3413,43513,83614,23714,63815,0
7Largeur au genou 3011,83112,23212,63313,03413,4
8Largeur du bas 23,59,324,59,625,510,026,510,427,510,8
9Hauteur de ceinture 4,21,74,21,74,21,74,21,74,21,7
10Profondeur poche avant 103,910,54,110,54,1114,311,54,5
11Ouverture poche avant 207,9218,3218,3228,7239,1
12Largeur poche avant 135,113,55,313,55,3145,5145,5
13Longueur des passants 62,462,462,462,462,4
14Hauteur poche ticket 7,53,07,53,07,53,083,183,1
15Hauteur poche arrière 197,519,57,719,57,7207,9207,9
16Largeur poche arrière 16,86,617,36,817,36,817,87,017,87,0

Mesures en centimètrespouces.

TISSU : 99 % coton et 1 % élasthanne.

Nous acceptons actuellement les modes de paiement suivants :

  • Credit card (Visa, Maestro, Mastercard y American Express)
  • PayPal
  • Apple pay
  • Google Pay
  • Klarna
  • Bizum
  • Shop Pay
  • Bancontact
  • iDEAL
  • UnionPay
  • SeQura
  • ESPAGNE (péninsule) ET PORTUGAL
    Livraison | 24-72h ouvrables | Gratuite à partir de 65€.
    Point de retrait | 2-5 jours ouvrables | Gratuit à partir de 65€.
    Click&Collect | 24-72h ouvrables | Gratuit à partir de 65€.
    Livraison Express | 24h ouvrables - si vous passez votre commande avant 13h00 GMT+2 | 6,95€ - uniquement en péninsule.
  • ESPAGNE (Îles Baléares)
    Livraison | 24-72h ouvrables | Gratuite à partir de 65€.
    Point de retrait | 2-5 jours ouvrables | Gratuit à partir de 65€.
  • EUROPE
    Livraison | 2-5 jours | Gratuite à partir de 99€.
    Point de retrait* | 2-5 jours ouvrables | Gratuit à partir de 99€.
    ***Italie, France, Allemagne, Pologne, Belgique, Luxembourg et Pays-Bas.
  • ROYAUME-UNI
    Livraison | 3-7 jours | Gratuite à partir de 99£.
  • ÉTATS-UNIS
    Livraison | 3-7 jours | Gratuite à partir de 100$.
  • SUISSE
    Livraison | 3-7 jours | Gratuite à partir de 250 CHF.
  • RESTE DU MONDE
    Livraison | 3-7 jours | Gratuite à partir de 140€.

Retours et échanges possibles sous 30 jours.

Consultez notre page de livraison pour plus d’informations.

ASSOCIEZ-LE AVEC

VU RÉCEMMENT

WORN YOUR WAY

AS SEEN ON

Logo 1
Logo 2
Logo 3
Logo 4
Logo 5
Logo 6

FAQS

  • Quel est le délai de retour et d'échange ?

    Le délai d'échange ou de retour est de 30 jours.

  • Comment puis-je effectuer un échange ou un retour ?

    Pour gérer tout changement ou retour de votre commande, vous pouvez le faire à travers le lien suivant.

    Il vous suffit d'indiquer la référence de la commande et l'adresse électronique que vous avez utilisée pour effectuer l'achat.

  • Puis-je payer en plusieurs fois ?

    Oui, vous pouvez payer en 3 fois ou plus tard (30 jours) avec Klarna* et Paypal.

    Choisissez votre mode de paiement à la caisse pour toutes les informations sur

    *Klarna n'est pas disponible dans tous les pays.

  • Quels sont les pays destinataires de vos envois ?

    Allemagne, Autriche, Belgique, Bulgarie, Canada, Croatie, Danemark, Espagne (continentale et îles Baléares), Estonie, États-Unis, Finlande, France, Hongrie, Irlande, Italie, Lettonie, Lituanie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, Portugal, République tchèque, Roumanie, Royaume-Uni, Slovaquie, Slovénie, Suède, Suisse.

  • Comment puis-je connaître l'état de ma commande ?

    Lorsque votre commande aura été envoyée au transporteur, vous recevrez un lien qui vous permettra de connaître l'état d'avancement de votre envoi. Ce lien vous sera envoyé et sera activé 24 heures ouvrables après la commande. Si vous avez des questions, vous pouvez nous contacter à l'adresse suivante : pedidos@morrisonshoes.com.

  • Quels sont les moyens de paiement disponibles ?

    Les paiements chez Morrison shoes sont 100% sûrs et sécurisés. Nous acceptons les cartes de débit ou de crédit (Visa, Maestro, Mastercard et American Express), PayPal, Shop Pay, Google Pay, Apple pay, Bizum, SeQura ou Klarna*. Toutes nos transactions sont sécurisées.

    *Pour plus d'informations sur le paiement avec Klarna, cliquez ici. Klarna n'est pas disponible dans tous les pays.

  • PUIS-JE GAGNER DES POINTS POUR MES ACHATS ?

    Oui, vous devez avoir un compte sur morrisonshoes.com. En plus d'accumuler des points lors de vos achats, vous pouvez également les gagner en effectuant différentes actions : en vous inscrivant à la newsletter, en nous suivant sur les réseaux sociaux ou en parrainant un ami, entre autres. Plus d'informations ici

  • Est-il possible de préparer ma commande comme un cadeau et de demander un ticket cadeau ?

    Vous avez la possibilité d’ajouter un sac cadeau à votre commande. Le colis n’arrivera pas emballé, mais vous recevrez la boîte ainsi qu’un sac spécial afin que vous puissiez préparer le cadeau comme vous le souhaitez.

    Si vous avez besoin d’un ticket cadeau pour votre commande, écrivez-nous à pedidos@morrisonshoes.com en indiquant votre numéro de commande et nous vous l’enverrons.

    Le ticket cadeau est envoyé au format numérique, vous pourrez donc l’imprimer ou le transférer à la personne de votre choix.

Delivery truck Morrison

FAST & FREE SHIPPING (See conditions)

Credit-card-Morrison

Secure and Protected Payments

Devoluciones-Morrison

Easy Returns and Exchanges within 30 Days

Klarna-logo

3-Month Interest-Free Financing (PayPal or Klarna)