Sizeguide BLOCK SHIRT

Guide des tailles : Block Shirt
5 11 16 10 12 18 15 13 1 3 17 2 19 4 6 7 8 9 14
Survolez ou touchez une mesure pour voir où elle est prise.

Mesures du vêtement à plat, sans l’étirer. La poitrine et le bas se mesurent de couture à couture. L’empiècement dos est indiqué en pointillés.

Multipliez par deux la largeur de poitrine et du bas pour obtenir le tour complet. Si vous avez encore des questions, contactez notre service client à l’adresse pedidos@morrisonshoes.com.

MesureSMLXL
1Longueur devant 64,525,46626,067,526,66927,2
2Longueur dos 66,726,36826,869,527,47128,0
3Largeur de poitrine 5220,55421,35622,05822,8
4Largeur du bas 53,521,15521,75722,45923,2
5Largeur d’épaules 45,517,94718,548,519,15019,7
6Largeur de manche 249,4259,82610,22710,6
7Longueur de manche 6425,26525,66626,06726,4
8Largeur du poignet (ouvert) 23,59,324,59,625,510,026,510,4
9Hauteur du poignet 62,462,462,462,4
10Hauteur du col 7,53,07,53,07,53,07,53,0
11Tour de cou 4718,54818,94919,35019,7
12Largeur de l’empiècement dos 10,54,1114,311,54,5124,7
13Largeur de la patte de boutonnage 31,231,231,231,2
14Longueur de la patte de manche 155,9155,9155,9155,9
15Espacement des boutons 93,59,53,7103,910,54,1
16Hauteur du pied de col 2,51,02,51,02,51,02,51,0
17Longueur de la couture côté 3614,23714,63815,03915,4
18Distance col – premier bouton 83,183,183,183,1
19Fentes latérales 62,462,462,462,4

Mesures en centimètrespouces.