Sizeguide CROP SHIRT

Guide des tailles : chemise Check Crop
5 11 16 10 12 18 15 13 1 3 17 2 19 4 6 7 8 9 14
Survolez ou touchez une mesure pour voir où elle est prise.

Mesures du vêtement à plat, sans l’étirer. La poitrine et le bas se mesurent de couture à couture. L’empiècement dos est indiqué en pointillés.

Multipliez par deux la largeur de poitrine et du bas pour obtenir le tour complet. Si vous avez encore des questions, contactez notre service client à l’adresse pedidos@morrisonshoes.com.

MesureSMLXL
1Longueur devant 66,526,26826,869,527,47128,0
2Longueur dos 68,527,07027,671,528,17328,7
3Largeur de poitrine 6124,06324,86525,66726,4
4Largeur du bas 6324,86525,66726,46927,2
5Largeur d’épaules 55,521,95722,458,523,06023,6
6Largeur de manche 259,82610,22710,62811,0
7Longueur de manche 5722,45822,85923,26023,6
8Largeur du poignet 124,7124,7124,7124,7
9Hauteur du poignet 62,462,462,462,4
10Hauteur du col 7,53,07,53,07,53,07,53,0
11Tour de cou 4718,54818,94919,35019,7
12Largeur de l’empiècement dos 10,54,1114,311,54,5124,7
13Largeur de la patte de boutonnage 31,231,231,231,2
14Longueur de la patte de manche 155,9155,9155,9155,9
15Espacement des boutons 11,54,5124,712,54,9135,1
16Hauteur du pied de col 2,51,02,51,02,51,02,51,0
17Longueur de la couture côté 3413,43513,83614,23714,6
18Distance col – premier bouton 72,872,872,872,8
19Fentes latérales 72,872,872,872,8

Mesures en centimètrespouces.