Sizeguide SUDADERAS HALF ZIP - BALOON FIT

Guide des tailles : sweat demi-zip balloon fit
8 7 9 1 6 2 3 5 4 10 11 13 12
Survolez ou touchez une mesure pour voir où elle est prise.

Mesures du vêtement à plat, sans l’étirer. La poitrine et le bas se mesurent de couture à couture.

Multipliez par deux la largeur de poitrine et du bas pour obtenir le tour complet. Si vous avez encore des questions, contactez notre service client à l’adresse pedidos@morrisonshoes.com.

MesureXSSMLXL
1Longueur devant (côtes incluses) 6224,46425,26626,06826,87027,6
2½ largeur de poitrine 6324,86525,66726,46927,27128,0
3½ largeur du bas 60,523,862,524,664,525,466,526,268,527,0
4Largeur des côtes du bas 5019,75220,55421,35622,05822,8
5Hauteur des côtes du bas 72,872,872,872,872,8
6Profondeur d’emmanchure 28,511,229,511,630,512,031,512,432,512,8
7Hauteur des côtes du col 52,052,052,052,052,0
8Largeur d’encolure 228,722,58,9239,123,59,3249,4
9Descente d’encolure 7,53,083,18,53,393,59,53,7
10Longueur de manche 59,523,460,523,861,524,262,524,663,525,0
11Ouverture de manche (½) 145,514,55,7155,915,56,1166,3
12Hauteur du poignet 6,52,66,52,66,52,66,52,66,52,6
13Largeur du poignet 9,53,7103,910,54,1114,311,54,5

Mesures en centimètrespouces.