Sizeguide SUDADERAS WMN ZIPPER

Guide des tailles : sweat à capuche zippé femme
6 11 10 9 8 7 1 2 12 4 3 5
Survolez ou touchez une mesure pour voir où elle est prise.

Mesures du vêtement à plat, sans l’étirer. La poitrine et le bas se mesurent de couture à couture.

Multipliez par deux la largeur de poitrine et du bas pour obtenir le tour complet. Si vous avez encore des questions, contactez notre service client à l’adresse pedidos@morrisonshoes.com.

MesureXSSMLXL
1Longueur devant 5521,75722,45923,26124,06324,8
2½ largeur de poitrine 5320,95521,75722,45923,26124,0
3½ largeur du bas (étirée) 47,518,749,519,551,520,353,521,155,521,9
4½ largeur du bas (au repos) 4116,14316,94517,74718,54919,3
5Longueur de manche 4919,35019,75120,15220,55320,9
6Largeur d’épaule à épaule 5521,75722,45923,26124,06324,8
7Largeur d’encolure 20,58,1218,321,58,5228,722,58,9
8Descente d’encolure devant 9,53,7103,910,54,1114,311,54,5
9Hauteur de capuche devant 34,513,63513,835,514,03614,236,514,4
10Hauteur de capuche (HPS) 32,512,83313,033,513,23413,434,513,6
11Largeur de capuche 259,825,510,02610,226,510,42710,6
12Ouverture de poche 135,1135,1135,1145,5145,5

Mesures en centimètrespouces.