Sizeguide BLOCK SHIRT

Größentabelle: Block Shirt
5 11 16 10 12 18 15 13 1 3 17 2 19 4 6 7 8 9 14
Fahre über eine Maßangabe oder tippe darauf, um zu sehen, wo gemessen wird.

Maße des flach liegenden Kleidungsstücks, ungedehnt. Brust und Saum werden von Naht zu Naht gemessen. Die Rückenpasse ist gestrichelt dargestellt.

Verdopple die Brust- und Saumbreite, um den vollen Umfang zu erhalten. Wenn du noch Fragen hast, kontaktiere unseren Kundenservice unter pedidos@morrisonshoes.com.

MaßSMLXL
1Vordere Länge 64,525,46626,067,526,66927,2
2Rückenlänge 66,726,36826,869,527,47128,0
3Brustbreite 5220,55421,35622,05822,8
4Saumbreite 53,521,15521,75722,45923,2
5Schulterbreite 45,517,94718,548,519,15019,7
6Ärmelbreite 249,4259,82610,22710,6
7Ärmellänge 6425,26525,66626,06726,4
8Manschettenbreite (offen) 23,59,324,59,625,510,026,510,4
9Manschettenhöhe 62,462,462,462,4
10Kragenhöhe 7,53,07,53,07,53,07,53,0
11Halsumfang 4718,54818,94919,35019,7
12Rückenpasse Breite 10,54,1114,311,54,5124,7
13Knopfleiste Breite 31,231,231,231,2
14Ärmelschlitz Länge 155,9155,9155,9155,9
15Knopfabstand 93,59,53,7103,910,54,1
16Kragensteg Höhe 2,51,02,51,02,51,02,51,0
17Seitennaht Länge 3614,23714,63815,03915,4
18Abstand Kragen bis erster Knopf 83,183,183,183,1
19Seitenschlitze 62,462,462,462,4

Maße in ZentimeternZoll.