Sizeguide LS POLO

Guide des tailles : polo manches longues
4 8 9 10 13 12 11 1 5 2 3 6 7
Survolez ou touchez une mesure pour voir où elle est prise.

Mesures du vêtement à plat, sans l’étirer. La poitrine et le bas se mesurent de couture à couture.

La largeur de poitrine et du bas se mesure d’un côté à l’autre : multipliez par deux pour obtenir le tour complet. Si vous avez encore des questions, contactez notre service client à l’adresse pedidos@morrisonshoes.com.

MesureXSSMLXL
1Longueur devant 6224,46324,86525,66726,46927,2
2Largeur de poitrine 60,523,86124,06324,86525,66726,4
3Largeur du bas 58,523,06023,66124,06324,86525,6
4Largeur d’épaules 6224,46425,26626,06826,87027,6
5Largeur d’emmanchure 28,511,229,511,630,512,031,512,432,512,8
6Longueur de manche 4919,35019,75220,55421,35622,0
7Ouverture de manche 103,910,54,1114,311,54,5124,7
8Largeur d’encolure 197,5207,9218,321,58,5228,7
9Hauteur du col 83,193,593,593,59,53,7
10Descente d’encolure 93,593,59,53,7103,910,54,1
11Largeur de patte 31,231,23,51,43,51,43,51,4
12Hauteur de patte 93,59,53,7103,9103,9103,9
13Longueur de pointe de col 62,46,52,672,872,87,53,0

Mesures en centimètrespouces.