Sizeguide YARD TRUCKER JACKET

Guide des tailles : veste Yard Trucker
4 10 12 11 15 8 13 14 9 6 1 19 16 2 18 3 5 7 17 20
Survolez ou touchez une mesure pour voir où elle est prise.

Mesures du vêtement à plat, sans l’étirer. La poitrine et le bas se mesurent de couture à couture.

Multipliez par deux la largeur de poitrine et du bas pour obtenir le tour complet. Si vous avez encore des questions, contactez notre service client à l’adresse pedidos@morrisonshoes.com.

MesureXSSMLXL
1½ largeur de poitrine 6023,66224,46425,26626,06826,8
2Longueur dos 60,523,861,524,262,524,663,525,064,525,4
3½ largeur du bas 5521,75722,45923,26124,06324,8
4Largeur d’épaules 5421,35521,75622,05722,45822,8
5Longueur de manche 6324,86425,26525,66626,06726,4
6Largeur d’emmanchure 25,510,026,510,427,510,828,511,229,511,6
7Largeur du poignet 135,1145,514,55,7155,915,56,1
8Encolure à épaule 18,57,319,257,6207,920,758,221,58,5
9Emmanchure à emmanchure 4417,345,517,94718,548,519,15019,7
10Largeur d’encolure 176,717,56,9187,118,57,3197,5
11Hauteur du col 9,83,99,83,99,83,99,83,99,83,9
12Largeur du pied de col 3,31,33,31,33,31,33,31,33,31,3
13Longueur de pointe de col 8,53,39,53,710,54,111,54,58,53,3
14Hauteur de l’empiècement devant 18,57,318,57,318,57,318,57,318,57,3
15Hauteur de l’empiècement dos 176,7176,7176,7176,7176,7
16Longueur côté 2710,62710,62710,62710,62710,6
17Hauteur du poignet 62,462,462,462,462,4
18Hauteur de la ceinture 4,81,94,81,94,81,94,81,94,81,9
19Largeur de la patte de boutonnage 4,81,94,81,94,81,94,81,94,81,9
20Longueur de la patte de poignet 8,53,38,53,38,53,38,53,38,53,3

Mesures en centimètrespouces.