Sizeguide MORRISON PUFFER JACKET

Guide des tailles : Morrison Puffer Jacket
3 16 15 5 14 4 17 18 12 7 1 19 13 2 6 8 10 9 11
Survolez ou touchez une mesure pour voir où elle est prise.

Mesures du vêtement à plat, sans l’étirer. La poitrine et le bas se mesurent de couture à couture.

Multipliez par deux la largeur de poitrine et du bas pour obtenir le tour complet. Si vous avez encore des questions, contactez notre service client à l’adresse pedidos@morrisonshoes.com.

MesureSMLXL
1Largeur de poitrine 6626,06826,87027,67228,3
2Largeur du bas (étirée) 6324,86525,66726,46927,2
3Largeur d’épaules 6324,864,525,46626,067,526,6
4Hauteur du col devant 103,910,54,1114,311,54,5
5Hauteur du col dos 2,51,02,51,02,51,02,51,0
6Longueur de manche dos 5923,26023,66124,06224,4
7Emmanchure 2610,22710,62811,02911,4
8Largeur de manche 2610,22710,62811,02911,4
9Largeur du poignet 15,56,1166,316,56,5176,7
10Largeur du poignet intérieur 9,53,7103,910,54,1114,3
11Hauteur du poignet 114,3114,3114,3114,3
12Longueur totale 6626,06826,87027,67228,3
13Ouverture de poche 16,56,516,56,517,56,917,56,9
14Hauteur du col 103,9103,9103,9103,9
15Hauteur de capuche 3915,439,515,64015,740,515,9
16Largeur de capuche 2811,028,511,22911,429,511,6
17Longueur de la fermeture avant 66,526,26726,468,527,07027,6
18Longueur de la patte de fermeture 30,512,03212,633,513,23513,8
19Longueur de la fermeture de poche 197,5197,5207,9207,9

Mesures en centimètrespouces.