Sizeguide CAMISETA BOXY MANGA CORTA

Guide des tailles : T-shirt boxy manches courtes
5 7 6 1 4 2 3 8 9
Survolez ou touchez une mesure pour voir où elle est prise.

Mesures du vêtement à plat, sans l’étirer. La poitrine et le bas se mesurent de couture à couture.

Multipliez par deux la largeur de poitrine et du bas pour obtenir le tour complet. Si vous avez encore des questions, contactez notre service client à l’adresse pedidos@morrisonshoes.com.

MesureXSSMLXLXXL
1Longueur devant 5923,26124,06324,86525,66726,46927,2
2½ largeur de poitrine 5923,26124,06324,86525,66726,46927,2
3½ largeur du bas 5923,26124,06324,86525,66726,46927,2
4Profondeur d’emmanchure 249,4259,82610,22710,62911,43112,2
5Largeur d’épaules 53,521,155,521,957,522,659,523,461,524,263,525,0
6Hauteur du col 20,820,820,820,820,820,8
7Largeur d’encolure 218,321,58,5228,722,58,9239,123,59,3
8Longueur de manche 20,77,9218,321,58,5228,722,58,9239,1
9Ouverture de manche (½) 19,57,720,58,121,58,522,58,923,59,324,59,6

Mesures en centimètrespouces.