Sizeguide SUDADERAS LOOSE SWEAT - BALLOON FIT

Guide des tailles : sweat col rond balloon fit
7 8 9 1 6 2 14 10 5 4 3 12 11 13
Survolez ou touchez une mesure pour voir où elle est prise.

Mesures du vêtement à plat, sans l’étirer. La poitrine et le bas se mesurent de couture à couture.

La largeur de poitrine et du bas se mesure d’un côté à l’autre : multipliez par deux pour obtenir le tour complet. Si vous avez encore des questions, contactez notre service client à l’adresse pedidos@morrisonshoes.com.

MesureXSSMLXL
1Longueur totale devant 64,525,465,525,86626,06826,869,527,4
2Largeur de poitrine 6324,86525,66726,470,527,87429,1
3Largeur des côtes du bas (étirées) 60,523,862,524,664,525,46826,871,528,1
4Largeur des côtes du bas (au repos) 4417,34618,14818,95019,75220,5
5Hauteur des côtes du bas 6,52,66,52,672,87,53,083,1
6Profondeur d’emmanchure 28,511,229,511,630,512,032,512,834,513,6
7Largeur d’encolure 21,58,5228,7239,1249,4259,8
8Descente d’encolure devant 83,183,18,53,393,59,53,7
9Hauteur du col 20,820,820,820,820,8
10Longueur de manche 7830,77931,18031,58131,98232,3
11Largeur du poignet (étiré) 13,55,3145,5155,9166,3176,7
12Largeur du poignet (au repos) 103,9103,910,54,1114,311,54,5
13Hauteur du poignet 6,52,66,52,672,87,53,083,1
14Biceps 239,1249,4259,82610,22710,6

Mesures en centimètrespouces.